Новости и события » Общество » Россия перевела войска ПВО в Крыму в усиленный режим работы

Россия перевела войска ПВО в Крыму в усиленный режим работы

Войска противовоздушной обороны России в Крыму перевели на усиленный режим работы в ожидании ракетных стрельб Украины в акватории Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы, несмотря на то, что со стороны Украины проведение стрельб - это своеобразный пиар-ход, цель которого создать нервозную обстановку", - заявил собеседник агентства.

"Военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза... Это касается не только наземных средств ПВО, но и корабельных, так как корабли Черноморского флота - это самодостаточные боевые единицы для отражения подобных угроз", - сказал источник.

Ранее заместитель министра обороны Александр Дублян заявил, что ведомство действительно не исключает того, что Россия может нанести ракетный удар в случае проведения стрельб над Черным морем.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов уверил, что Киев не будет проводить стрельбы в Керченском проливе.

Черное море


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх