Новости и события » Общество » ОБСЕ зафиксировали разрушения в Коминтерново

ОБСЕ зафиксировали разрушения в Коминтерново

ОБСЕ зафиксировали разрушения в Коминтерново

Наблюдатели Миссии обнаружили разрушения в подконтрольном «ДНР» Коминтерново.

Об этом сказано в отчете Миссии.

В подконтрольном поселке т. н. «ДНР» с. Пикузи (прежнее название - Коминтерново) наблюдатели увидели новые разрушения.

На ул. Кирова СММ зафиксировала воронку на подъездной дороге за 4 м. от дома, также заметила разрушенную осколками кирпичную собачью будку. Осколки также пробили газопровод и оборвало две линии электропередачи. По оценке наблюдателей, повреждения возникли в результате обстрела из миномета калибра 120 мм с северо-западного направления.

Также на ул. Кирова СММ увидели еще один дом, в котором были разбиты окна и повреждены пластиковые панели обшивки стен. Наблюдатели зафиксировали воронку в поле на расстоянии 20 м. от дома. По их оценкам, воронка образовалась от попадания минометной мины калибра 120 мм, выпущенной с северо-запада.

На ул. Ахматовой члены патруля Миссии видели воронку на расстоянии 15 м. от дома. Окна на северо-западной стене дома были разбиты. СММ также видели, что осколками пробито металлический забор, поврежден газопровод и оборваны линии электропередачи. По оценке наблюдателей, повреждения возникли от попадания минометной мины калибра 120 мм, выпущенной с северо-западного направления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх