Новости и события » Hi-Tech » Google показал 30-летнюю историю развития Петербурга

Google показал 30-летнюю историю развития Петербурга

Google показал 30-летнюю историю развития Петербурга

Компания Google продемонстрировала, как менялся облик Петербурга в течение 30 лет. Анимированная карта, составленная при помощи свыше 5 миллионов спутниковых изображений, показывает, как появлялись стадион на Крестовском, КАД, ЗСД и расширялась территория Васильевского острова.

Старые фотографии предоставил архив программы Landsat, а новые снимки удалось получить посредством спутниковых аппаратов Landsat 8 и Sentinel-2. Полученные сведения разработчики объединили по годам с 1984 по 2016, были составлены 33 глобальные панорамы, после этого их скомпоновали в 25 миллионов видеороликов разного разрешения, которые оказались наложенными друг на друга.

Спутниковую карту можно масштабировать, благодаря чему удается отследить более чем 30-летние изменения ландшафтного облика любой отдельно взятой территории Земли. Карту можно посмотреть на отдельном портале, кроме того, таймлапсы некоторых районов были обнародованы на ресурсе YouTube.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх