Новости и события » Общество » Крымчан в начале декабря ждет настоящая зимняя погода - глава крымского Гидрометцентра

Крымчан в начале декабря ждет настоящая зимняя погода - глава крымского Гидрометцентра

Крымчан в начале декабря ждет настоящая зимняя погода - глава крымского Гидрометцентра

Первый день зимы в Крыму будет по-настоящему зимним. Ночью ожидается -5...-10 градусов мороза, на Южнобережье теплее - около ноля. Днем - от -2 до +3, без осадков, сообщила в эфире радио "Спутник в Крыму" заместитель начальника управления Гидрометслужбы - начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. По ее словам, со 2 декабря начнется "капризная крымская зима".

"В пятницу, 3 декабря, холодный фронт атлантического циклона принесет на полуостров сильные дожди со снегом, пронизывающий ветер со скоростью 20-25 м/с. На дорогах будет очень скользко, гололедица. Ночью -1...-6 мороза, днем 0...+5. В выходные дни снег на дорогах, гололедица, ветер ослабеет до 7-12 м/с, то есть погода будет более комфортная: ночью -2...-7, днем от -2 до +3", - уточнила она.

В начале следующей недели, по словам Татьяны Любецкой, морозы усилятся: до - 5...-10 ночью и -1...-3 днем. Она подчеркнула, что ожидаемые температуры не превышают показатели прошлых лет.

"Такой температурный фон в пределах многолетних норм. Бывали годы, например, в 2011 году, когда в этот период в декабре температура воздуха по Крыму была значительно ниже, в отдельные дни до -15...-20. Пока декабрь умеренный, мягкий при юго-западном ветре", - заключила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх