Новости и события » Экономика » Новый рекорд на мировом рынке нефти впервые с октября

Новый рекорд на мировом рынке нефти впервые с октября

Новый рекорд на мировом рынке нефти впервые с октября

Впервые с 28 октября цены на черное золото превысили так называемую психологическую отметку, и сегодня на торгах баррель нефти торгуется по 50 долларов, информирует Newsmir.info.

Рекордный скачок цен был зафиксирован рано утром, и эксперты заявили о том, что подорожание связано с ожиданиями договоренностей на переговорах ОПЕК. Однако это еще не единственный рекорд 30 ноября. Дело в том, что всего за несколько часов черное золото подорожало почти на восемь процентов, впервые за долгие месяцы. По состоянию на 14 часов 10 минут по киевскому времени баррель торгуется по 50,97 долларов.

Стремительное повышение нефтяных котировок произошло после того, как министр энергетики Саудовской Аравии заявил о том, что соглашение по снижению уровня добычи должно быть подписано, и он с оптимизмом смотрит на итоги переговоров представителей стран ОПЕК. Напомним, что ранее почти все эксперты давали только пессимистичные прогнозы и считали, что главным производителям черного золота не удастся договориться в Вене.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх