Новости и события » Hi-Tech » Adblock Plus вновь сумел доказать в суде законность блокировки рекламы

Adblock Plus вновь сумел доказать в суде законность блокировки рекламы

Adblock Plus вновь сумел доказать в суде законность блокировки рекламы

Adblock Plus в очередной раз удалось доказать законность блокирования рекламы, одержав очередную победу в суде над издательством Spiegel. В пресс-службе популярного блокировщика отметили, что работа их приложения уже в шестой раз была признана абсолютно законной.

На днях гамбургский суд отклонил все требования истца против компании Eyeo, являющейся разработчиком Adblock Plus, Flattr Plus и других продуктов. По мнению ее представителей, это еще одна победа пользователей и сервисов блокировки рекламы.

Eyeo отстаивает права пользователей по использованию подобного софта и не собирается останавливаться на достигнутом. Разработчики совершенствует инструменты обнаружения рекламы и, одновременно, разрабатывает новые методы монетизации медиаконтента.

Отметим, что в период с апреля прошлого года по текущий месяц Adblock Plus шесть раз доказывал законность блокировки рекламы в суде. Самым громким делом стала тяжба с Axel Springer - крупным немецким издательством, которое подало в суд на Eyeo, требуя запретить любые инструменты блокировки рекламы. Суд вынес решение в пользу блокировщика, однако в Axel Springer решили обжаловать заключение суда.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх