Новости и события » Общество » Запорожцы не собрали и 10 000 под эко-петицией

Запорожцы не собрали и 10 000 под эко-петицией

Запорожцы не собрали и 10 000 под эко-петицией

Избегает срок, отведенный на сбор подписей под электронной петицией "Обеспечение экологической безопасности", размещенной на сайте правительства.

Автор петиции Валерий Зубченко просит обеспечить непрерывный контроль за состоянием выбросов на предприятиях-загрязнителях, а также обязать последних установить на всех трубах, которые отводят газы и сточные воды, автоматические анализаторы. Помимо этого Зубченко считает, что необходимо позволить внезапные проверки, на которые работники экологической инспекции должны иметь право, как это разрешено в США. На предприятиях инспекторам должны организовать беспрепятственный доступ к очистному оборудованию.

Данная эко-петиция в первые дни стала популярной в соцсетях. Некоторые общественники призывали запорожцев присоединиться к петиции, подписав ее. Однако, по факту, за 90 дней петиция собрала чуть менее 9 000 подписей из положенных 25 000.

У всех желающих еще есть 4 дня до завершения сбора подписей. Петиция находится тут.

Запорожцы не собрали и 10 000 под эко-петицией

Запорожцы не собрали и 10 000 под эко-петицией


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх