Новости и события » Hi-Tech » Google смог показать историю развития Санкт-Петербурга за 30 лет

Google смог показать историю развития Санкт-Петербурга за 30 лет

Google смог показать историю развития Санкт-Петербурга за 30 лет

Известная компания Google, в целях рекламы и привлечения дополнительного числа своих пользователей, изобрела новый способ продвижения на рынке услуг. Она показала изменения, которые претерпел Санк-Петербург, в числе других городов мира, на анимированных картах.

Там отчетливо видно появление нового стадиона на острове Крестовский, Расширение острова Васильевский, а также стадии строительства КАД и ЗСД. Для этого специалисты Google использовали более пяти миллионов изображений, полученных при помощи спутниковой связи.

Google, при этом, использовала, как фото из архивов, которые компании предоставила программа Landsat, так и новые изображения, полученные от спутников околоземной орбиты.

Затем задачей разработчиков стало объединение данных по годовым параметрам, начиная с 1984 года и по настоящее время. Таким образом, удалось создать весомое количество глобальных программ, которое равнялось тридцати трем. Затем последовала их компоновка в видеоролики, чье количество составило 25 миллионов. После чего, работники Google провели работы по наложению их изображений друг на друга.

В итоге появилась карта, наглядно демонстрирующая, как именно развивался Санкт-Петербург в последние, более чем 30, лет. При этом, доступна функция изменения масштаба созданного продукта, детализирующая многие подробности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх