Новости и события » Hi-Tech » «Ростелеком» запустит платформу для интернет-торговли за 500 миллионов рублей

«Ростелеком» запустит платформу для интернет-торговли за 500 миллионов рублей

"Ростелеком" готов потратить 503,9 млн руб. на создание собственной торговой платформы по аналогии с "Яндекс. Маркетом", пишут "Ведомости".

С помощью этой платформы "Ростелеком" сможет создавать сайты для онлайн-торговли и объединить в одну систему все пользовательские интерфейсы от клиентского сервиса до интернет-магазина и IPTV.

Проект получил название "Электронная коммерция 2.0". В сумму контракта включено приобретение лицензий, техническая поддержка и различные работы по поддержанию проекта сроком на пять лет.

"Ростелеком" планирует запустить продажи на новой платформе уже в январе 2017 года.

Для начала оператор решил сосредоточиться на цифровых продуктах - антивирусах и электронных книгах. Также в ассортименте появятся предложения от страховых компаний, охранных предприятий и собственная разработка "Ростелекома" - комплекс "Умный дом", включающий системы видеонаблюдения, безопасности и управления ресурсами. На сайте также будут представлены мобильные устройства, компьютерная техника, видео и аудиотехника и другие товары.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх