Новости и события » Общество » Ученные порекомендовали космонавтам во время полетов отдыхать, уходя от реальности

Ученные порекомендовали космонавтам во время полетов отдыхать, уходя от реальности

Ученные порекомендовали космонавтам во время полетов отдыхать, уходя от реальности

Ученные из Российской Федерации порекомендовали космонавтам во время межпланетных полетов отдыхать, уходя от реальности. Специалисты предложили погружать космонавтов в цветовую, визуальную и звуковую атмосферу искусственной реальности.

С 5 по 8 декабря в Москве пройдет конференция по космической биологии и медицине. В материалах данной конференции говорится о том, что во время длительных и межпланетных перелетов космонавтам следует предлагать погружение в виртуальную реальность для отдыха.

Ученые считают, что очень значимым фактором для отдыха космонавтов являются ощущение привычной для них флоры и фауны, так же ощущение природы с ее красками, звуками и пейзажами. В связи с этим ученые предлагают использовать виртуальную реальность не только для подготовки космонавтов к полетам, но и для восстановления функционального состояния после напряженной работы в космосе и активного отдыха космонавтов.

По мнению ученых, методы, средства и технологии активного отдыха должны включаться в программу психологической поддержки экипажа как в период подготовки и осуществления полетов, так и во время послеполетной реабилитации и восстановления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх