Новости и события » Политика » Суд может отменить все решения НАПК по э-декларированию

Суд может отменить все решения НАПК по э-декларированию

Суд может отменить все решения НАПК по э-декларированию

Все заседания Нацагентства проводились без представителя Общественного совета, что ставит под сомнение принятые решения - истец.

Окружной административный суд открыл производство по делу касательно иска Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции о признании недействительными всех его решений. Рассмотрение запланировано на 21 декабря.

Истец аргументирует свое заявление тем, что в соответствии с законом, общественный контроль за деятельностью Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции обеспечивается через Общественный совет - Совет делегирует для участия в заседаниях НАПК своего представителя с правом совещательного голоса.

Однако, все заседания Нацагентства проводились без представителя Общественного совета, что ставит под сомнение принятые решения.

В связи с этим, истец просит признать недействительными протоколы и отменить нормативно-правовые акты по е-декларирования, принятые с 15 августа по 27 октября.

Также суд просят, чтобы ответчик воздержался от проведения новых заседаний до момента участия в них представителя Общественного совета.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх