Новости и события » Общество » 1 декабря Путин выступит с традиционным посланием Федеральному собранию

1 декабря Путин выступит с традиционным посланием Федеральному собранию

1 декабря Путин выступит с традиционным посланием Федеральному собранию

В четверг, 1 декабря, в Кремлевском дворце президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с традиционным ежегодным посланием Федеральному Собранию РФ. Нынешнее выступление главы государства перед депутатами обеих палат федерального парламента, губернаторами и руководителями региональных законодательных собраний станет 23-м в истории России.

Участие в мероприятии в Кремле примут представители крымской власти.

«Будет много сказано по борьбе с коррупцией, повышению эффективности государственного управления», - предположил в преддверии выступления президента председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

По его мнению, традиционными станут тезисы, затрагивающие модернизацию системы здравоохранения, социальную сферу, вопросы поддержки малого и среднего бизнеса. «Думаю, внимание главы государства будет также уделено итогам выборов депутатов Госдумы и региональных парламентов. Возможно, будет озвучена тема изменения внешнеполитических векторов», - сказал Константинов.

Неоднократно поводом для высказываний президента РФ становились отношения России и США, поэтому, по мнению главы крымского парламента, этот аспект также может быть затронут и в послании, но уже в контексте недавнего избрания на пост главы государства республиканца Дональда Трампа.

«Прошедшие выборы президентов в Молдавии и Болгарии, а также предстоящие выборы во Франции, Германии и ряде европейских стран могут найти свое отражение в ежегодном послании, а вот в каком ключе - узнаем. Послание будет однозначно интересным. С нетерпением его жду», - заявил глава парламента республики.

Напомним, послание Федеральному Собранию - это программный документ, выражающий видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Включает в себя как положения политического, экономического, идеологического характера, так и конкретные предложения, касающиеся законотворческой работы парламента.

Германия Франция


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх