Новости и события » Происшествия » Блогер показал скопление военной техники на улицах оккупированного Севастополя (ФОТО)

Блогер показал скопление военной техники на улицах оккупированного Севастополя (ФОТО)

Блогер показал скопление военной техники на улицах оккупированного Севастополя (ФОТО)

На улицах Севастополя в оккупированном Крыму заметили передвижение большого количества военной техники. Фото танков, пушек и других вооружений опубликовал российский блогер Илья Варламов, пишет 112.

Среди техники было замечено тяжелое вооружение - предположительно артиллерийская установка, которая находилась в чехле.

"У нас тут в Симферополе танки, пушки и другую технику по городу возят! Зачем? Ну, во-первых, это красиво. Может быть, обычная переброска техники, но в свете слухов о том, что Украина собралась какие-то учения на днях начать, выглядит все это тревожно", - написал Варламов.

Днем ранее жители улицы Буденного в Керчи сообщили о том, что весь день под их окнами стоит колонна военной техники.

"Керчане были заинтригованы и обеспокоены случившимся, однако примерно в 16:00 автомобили пришли в движение и направились в сторону выезда из города", - отмечает издание.

С момента аннексии полуострова Россия постоянно перебрасывает в Крым вооружения, превращая курорт в военную базу. Никаких официальных заявлений, объясняющих причины скопления техники на улицах Крыма, не было. Однако это может быть связано с последними угрозами ракетных ударов России по Украине в случае проведения учений возле Крыма.

Напомним, ранее на сайте федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиации) появилось заявление с обвинением Украины в намерении провести ракетные стрельбы в районе аннексированного Крыма.

В ответ секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что суверенное воздушное пространство РФ в Черном море заканчивается посредине Керченского пролива, а там Украина осуществлять ракетные испытания не намерена.

После этого в Генштабе сообщили о планах провести учения Воздушных сил в период с 1 по 2 декабря в южной части Украины.

В Минобороны Украины допустили, что Россия действительно может реализовать свою угрозу и нанести ракетный удар в случае проведения ракетных учебных стрельб.

Блогер показал скопление военной техники на улицах оккупированного Севастополя (ФОТО)

СНБО Черное море


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх