Новости и события » Общество » Завтра в Киеве правосеки будут вспоминать, как стаскивали Порошенко с грейдера возле администрации президента

Завтра в Киеве правосеки будут вспоминать, как стаскивали Порошенко с грейдера возле администрации президента

Завтра в Киеве правосеки будут вспоминать, как стаскивали Порошенко с грейдера возле администрации президента

В фейсбук-сообществе "Правый сектор/Киев" появился анонс завтрашней акции правых радикалов в центре украинской столицы.

"Завтра, 1 декабря, "День провокатора" или "Праздник грейдера", - отмечается в сообщении.

"1-го декабря 2013 года впервые состоялось массовое противостояние украинской нации и правоохранителей, которые выполняли преступные приказы режима. Завтра, украинские националистические организации проведут акцию памяти на Майдане Незалежности. Будет проведена историческая реконструкция тех событий. В 17.00 собираемся у стелы, подъезжает грейдер, далее - двигаемся на Банковую", - рассказывают о своих планах организаторы.

Также анонсировано выдвижение политических требований к украинской власти. Среди них - "освобождение политзаключенных и вывод из минского переговорного процесса Медведчука и Кучмы".

"Приглашаем всех вспомнить события 2013 года, и напомнить новой власти, что случается, если украинцев не хотят услышать. Это будет повод напомнить нашим властям, что мирные граждане становятся "провокаторами", если власть долго игнорирует их требования", - говорят в "Правом секторе".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх