Новости и события » Общество » Рождественская хода пройдет Киевом 7 января

Рождественская хода пройдет Киевом 7 января

Рождественская хода пройдет Киевом 7 января

Киевом 7 января пройдет рождественская хода. Об этом во время пресс-конференции сообщил основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий, передает корреспондент

"Мы хотим сделать рождественскую ходу. Вместе с музеем им. Гончара мы подготовили уже более 100 крупных рождественских звезд, размером метр в диаметре, и малых где-то двести. И сейчас художественные школы в Киеве разрисовывают их ", - сообщил И. Добруцкий.

Также основатель проекта Folk Ukraine отметил, что хода пройдет от станции метро "Золотые ворота" до Софиевской площади.

"На Рождество, 7 числа, на 15-ти станциях метро Киева певческие коллективы будут исполнять " Щедрик ", далее мы все поднимаемся до " Золотых ворот " и у нашего оперного театра мы собираемся и будем делать праздничное шествие. Мы пойдем маршем к Софиевской площади ", - добавил И. Добруцкий.

Ранее основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий сообщил, что Киев ожидает около 5 млн посетителей на новогодне-рождественские празднования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх