Новости и события » Политика » Эксперт рассказал о противодействии пропаганде Кремля

Эксперт рассказал о противодействии пропаганде Кремля

Эксперт рассказал о противодействии пропаганде Кремля

Резолюция Евросоюза о противодействии российской пропаганде создает несколько положительных моментов для Украины. Во-первых, наша страна может стать площадкой, на которой выработают эффективные механизмы противодействия путинской пропаганде, а второй момент - Украине нужно совершенствоваться на этом пути, чтобы достичь успеха. Об этом заявил политический эксперт Евгений Магда.

"Противостояние гибридной агрессии должно быть перенесено в студенческую и академическую среду. Они сегодня выглядят наиболее привлекательными для распространения месседжей российской пропаганды, работающих опосредованно. Еще один важный аспект - работа с украинской диаспорой. Развивая работу с украинской диаспорой и доводя до русскоязычных эмигрантов информацию о положении дел в Украине, наша страна смогла бы попытаться изменить палитру мнений в этой чувствительной к пропаганде среде", - сообщает эксперт в статье на ресурсе Главред.

Эксперт отметил, что Россия активно использует разветвленную сеть "соотечественников", чтобы активнее внедрять пропаганду в головы жителей соседних стран. Также достоен внимания тот факт, что российскую пропаганду приравняли с информационными сообщениями террористов ИГИЛ.

"Newsmir.info" сообщал, что Украине необходимо отойти от практики "выпрашивания" преференций у Евросоюза.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх