Новости и события » Общество » Для сельских жителей Крыма должны быть доступны автобусные пассажирские маршруты - Аксенов

Для сельских жителей Крыма должны быть доступны автобусные пассажирские маршруты - Аксенов

Для сельских жителей Крыма должны быть доступны автобусные пассажирские маршруты - Аксенов

К 2017 году для крымчан, которые проживают в сельской местности, должны быть доступны автобусные пассажирские маршруты. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил на совещании с главами администраций муниципальных образований Республики.

"Люди в сельских регионах не должны страдать. Доступность должна быть каждого населенного пункта на территории Республики Крым. На следующий год у нас таких вопросов быть не должно", - подчеркнул он и предложил за счет бюджета создавать "социальные маршруты".

Таким образом глава Республики отреагировал на жалобы крымчан, озвученные заместителем министра транспорта РК Геннадием Раскевичем.

"Порядка 90 обращений граждан, поступивших в минтранс по вопросу транспортного сообщения, касаются неудовлетворительного транспортного обслуживания пассажиров в сельской местности: это отсутствие регулярного автобусного сообщения, неудобные расписания, устаревший подвижной состав", - сообщил замминистра. При этом он напомнил, что на основании обращений граждан и администраций муниципальных образований в 2016 году было возобновлено функционирование 21 маршрута, в том числе Кизиловка - Белогорск, Павловка - Белогорск, Приветное (Алушта) - Симферополь, Белоглинка - Мирное - Симферополь, а также были внесены изменения в графики расписания движения по 56 маршрутам.

"Изучите все обращения, которые поступали от граждан на протяжении всего года, чтобы вы ничего не пропустили, чтобы в 21-м веке не надо было ходить десять километров до остановки, особенно пожилым людям", - подчеркнул Аксенов.

В свою очередь Раскевич попросил главу Крыма поддержать намерение Минтранса "объединять, или пакетировать, маршруты социально значимые, но имеющие нулевой показатель доходности (а то и вовсе убыточные), с маршрутами высокорентабельными, приносящими немалый доход их обладателям".

"Я, по-моему, два года об этом говорил. Если совсем уже критическая ситуация: пакетируйте. Надо - за бюджетный счет, надо - "Крымавтотранс" в состоянии социальную нагрузку выполнять. У вас, на самом деле, инструментов (влияния на ситуацию - ред.) много", - ответил глава Крыма Раскевичу.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх