Новости и события » Авто » Renault представит обновленный Alpine A120 в 2017 году

Renault представит обновленный Alpine A120 в 2017 году

Renault представит обновленный Alpine A120 в 2017 году

Дочерняя компания Renault Alpine в 2017 представит на автомобильном рынке свою новую спортивную модель A120. Стартовая цена будет на уровне 60 тысяч евро.

Alpine A120 будет сконструирована на основе современной платформы, что скажется на значительном снижении веса автомобиля. Округлые формы как нельзя лучше будут способствовать отличной аэродинамике. Новинка будет доступна в нескольких модификациях, в частности, с откидным верхом. Эксперты утверждают, что представленное «детище» Renault сможет составить достойную конкуренцию другим мощным спорткарам, таким как Alfa Romeo 4C, Porsche Cayman и Audi TT.

Alpine A120 будет оборудована турбированным 1,8-литровым бензиновым двигателем в 300 лошадиных сил, что в сочетании со значительным облегчением кузовных элементов даст возможность достигнуть первой сотни километров всего за 4,5 секунды. Всего в продажу поступит только тысяча экземпляров, поэтому борьба за право приобрести французскую модель будет довольно жаркой.

Audi Porsche Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх