Новости и события » Культура » Мартин Скорсезе встретился с Папой Римским

Мартин Скорсезе встретился с Папой Римским

Мартин Скорсезе встретился с Папой Римским

Как сообщает издание Reuters, знаменитый американский режиссер Мартин Скорсезе встретился с Папой Римским Франциском. Скорсезе прибыл в Италию, чтобы представить свой новый фильм, под названием «Молчание». Картина повествует о священниках-иезуитах XVII века, которые в своем путешествии по Японии с христианской миссией, сталкиваются с насилием и сопротивлением.

Папа Римский Франциск является представителей ордена иезуитов. На данный момент Папе 79 лет, но когда он был молод, собирался поехать в Японию в качестве миссионера, но не поехал по состоянию здоровья. А Скорсезе в юном возрасте провел год в семинарии.

29 ноября прошла премьера кинофильма «Молчание» в Италии. На премьерном показе присутствовали более трехсот священников-иезуитов. После премьеры Мартин Скорсезе еще около часа отвечал на вопросы зрителей. Второй показ запланирован на вечер 30 ноября. На данный момент неизвестно посетит ли кинозал Папа Римский Франциск. Мартин Скорсезе в конце 1980-х годов снял фильм, под названием «Последнее искушение Христа». Данный фильм вызвал целый шквал критики от консервативных христиан.

С 23 декабря текущего года киноленту начнут показывать в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, а в январе 2017 года фильм выйдет в полный американский прокат.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх