Новости и события » Здоровье » Первая в СССР ню-модель поделилась подробностями своей биографии

Первая в СССР ню-модель поделилась подробностями своей биографии

Первая в СССР ню-модель поделилась подробностями своей биографии

Сегодня во всем мире празднуют Международный день секса. В связи с этим первая в СССР ню-модель поделилась некоторыми подробностями своей биографии.

Любовь Филина 70 лет назад родилась в Германии в городе Арнштадт. Спецслужбы, проведавшие о внебрачном ребенке советского офицера-разведчика, отправили Любу с ее мамой назад в Союз. Сейчас она живет в Саратове, где занимается искусством и сочиняет мемуары.

Мировоззрение обычной советской девочки перевернулось после просмотра фильма с Брижит Бардо «Бабетта идет на войну». Позже, когда Филина получила известность, ее неоднократно сравнивали с мировой знаменитостью. Последовав примеру героини, Люба нарядилась в вызывающее платье и туфли на каблуке и пошла в церковно-приходскую школу, где она тогда проходила обучение. Уже на следующий день ее выгнали из школы, а домашние поколотили девочку за неподобающее поведение.

Чувствуя себя позором семьи, где мать была фронтовичкой, Филина отправилась скитаться по миру. Приехав в Москву, она поступила в театральное училище, а чтобы заработать на жизнь - пошла в швейную мастерскую. Свободные вечера Любовь проводила в кабаках в обществе вина и мужчин, где она углубилась в бурную богемную жизнь.

Позже Филина вернулась в Саратов и устроилась официанткой в кафе «Спорт», где очень скоро начала обслуживать партийную элиту. Тут же она познакомилась с фотографом Анатолием Папшиным, который снял ее в стиле ню. Попав на страницы иностранного модного журнала «Чешское фото», Любовь получила известность.

В конце интервью Любовь призвала не обращать внимания на возраст и морщины, а продолжать "полноценно жить".

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх