Новости и события » Общество » Медики рассказали, почему шумит в ушах

Медики рассказали, почему шумит в ушах

Медики рассказали, почему шумит в ушах

Шум в ушах начинает, вызывать у людей большое беспокойство ученые заверили, что это не всегда показатель опасности для здоровья. Научные исследователи сообщили, что главная причина шума в ушах связана с передвижением крови по сосудам в среднем ухе.

Возникновением неприятного шума могут быть причины, такие как психологическое перевозбуждение и сильные физические нагрузки на организм. Также шум может быть вызван заболеванием сердца, повышением давления, воспалительным процессом в среднем ухе, алкогольным либо же никотиновым отравлением.

Во время этих заболеваний происходит вдавливание в области барабанной перепонки, повышение шума в ушах может способствовать ухудшению слуха. Медики утверждают, если во время начать лечение медикаментами, все перечисленные болезни не приведут к нарушению или потере слуха.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх