Новости и события » Общество » Полозов: за весь день «суд» допросил только одного «потерпевшего» по «делу» Чийгоза (ВИДЕО)

Полозов: за весь день «суд» допросил только одного «потерпевшего» по «делу» Чийгоза (ВИДЕО)

Полозов: за весь день «суд» допросил только одного «потерпевшего» по «делу» Чийгоза (ВИДЕО)

В среду, 30 ноября, в так называемом Верховном суде оккупированного Крыма продолжился «суд» по делу заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народ Ахтема Чийгоза. «Судьи» за весь день допросили только одного «потерпевшего».

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов в своем видеообращении.

"Единственной допрошенной сегодня оказалась потерпевшая Лобынцева, которая также допрашивалась в режиме видеоконференцсвязи из Москвы. (...) Качество связи было совершенно ужасное. Очень плохо было слышано и видно присутствующих", − рассказал адвокат.

Так называемая потерпевшая Ирина Лобынцева - бывший член Партии Регионов, была активным участником "Антимайдана" в Киеве, член так называемого женского народного ополчения в оккупированном Крыму.

По словам Полозова, единственное, что сказала "потерпевшая" о Чийгозе, - это то, что между ними на митинге 26 февраля 2014 года под зданием Верховного Совета АРК был короткий разговор:

"Лобынцева раздавала георгиевские ленточки на митинге. По ее словам, в этом момент к ней подошел Чийгоз и сообщил, что необходимо убрать мужчин, потому что начнется что-то страшное".

Полозов отметил, что в первоначальных показаниях Лобынцева заявила, что Чийгоз требовал от нее прекратить раздавать георгиевские ленточки участникам митинга.

"Суть противоречий она затруднилась пояснить. Никаких других действий Чийгоза, кроме этого разговора с ней, она пояснить не смогла".

Следующее заседание состоится в четверг, 1 декабря, в 9.30.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх