Новости и события » Общество » Финансирование детских садов Черноморска (видео)

Финансирование детских садов Черноморска (видео)

Финансирование детских садов Черноморска (видео)

В 2016 году на финансирование сети детских дошкольных учреждений Черноморска предусмотрена значительная сумма средств. Только из общего фонда и бюджета развития выделено 51,8 млн гривен.

Согласно документам отдела образования, общая численность детей, посещающих детские дошкольные учреждения города, составляет 2611 малышей. Содержание одного ребенка обходится бюджету недешево, в среднем - более 21000 гривен в год. Следует отметить, что это довольно высокий показатель по области. Родители возмещают только 60% расходов в части питания. Однако, не стоит забывать, что, кроме затрат на питание, значительные средства расходуются на оплату труда персонала, оплату коммунальных услуг, приобретение моющих и дезинфицирующих средств и т. д. Тем не менее, в бюджете города на следующий год предусмотрены достаточные финансовые ресурсы на содержание дошкольных заведений, а именно - почти 56 млн гривен.

«Мы сохраним тот объем отчислений на одного ребенка, а это 21000 в год. Бюджет сохранил компенсацию стоимости питания на уровне 40%, что позволит родителям уменьшить финансовую нагрузку» - проинформировала начальник финансового управления Черноморского горсовета Ольга Яковенко.

Бюджет города в полном объеме обеспечит деятельность городских детских дошкольных учреждений в следующем году.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх