Новости и события » Общество » В Шевченковском суде собрались протестующие с требованием создать специальный суд по делам Майдана

В Шевченковском суде собрались протестующие с требованием создать специальный суд по делам Майдана

В Шевченковском суде собрались протестующие с требованием создать специальный суд по делам Майдана

В здании Шевченковского суда Киева, где сегодня проходило заседание по делу экс-"беркутовцев" собрались протестующие с требованием создать специальный суд по делам Евромайдана. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"Здесь собралось около десятка человек. У них есть несколько требований. Они хотят встретиться с президентом Украины, хотят, чтобы в Украине был создан специальный суд по Евромайдану, где бы расследовались дела активистов Евромайдана справедливо и прозрачно. Они также хотят, чтобы отстранили от должности генерального прокурора. Они принесли продукты питания и собираются оставаться здесь до тех пор, пока их условия не будут выполнены ", - рассказала корреспондент.

По словам корреспондента, полиция намерена открыть уголовное производство по факту захвата здания.

"Полиция сюда уже приезжала и отмечала, что собираются открывать уголовное производство за то, что якобы захватили здание. Сами представители суда ситуацию не комментируют. Активисты находятся здесь с 10:00, поскольку заседание перенесли. Из четырех экс- "беркутовцев" появились только двое. Их адвокат сказал, что двое из них заболели, однако медицинской справки не предоставил. Пока ситуация спокойная. Заседание сегодня произошло, но продолжалось 15- 20 минут", - сказал корреспондент.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх