Новости и события » Hi-Tech » Хакеры атаковали миллион аккаунтов Google

Хакеры атаковали миллион аккаунтов Google

Хакеры атаковали миллион аккаунтов Google

Хакеры атаковали миллион аккаунтов Google. Об этом сообщили эксперты компании Check Point. Вред аккаунтам пользователей приносит вредоносное ПО Gooligan.

Специалисты утверждают, что программа заражает мобильные аппараты на базе Android, после чего хакеры получают полный доступ к почтовым ящикам пользователей и сетевым паролям. Известно, что добытая информация используется для получения доступа к данным пользователей на популярных сервисах Google Docs, Google Play, Gmail, Google Photos и Google Drive. После этого киберпреступники могли от имени владельца аккаунта выставлять рейтинги, делать покупки и многое другое.

Каждый день вирусом поражается более тринадцати тысяч мобильных аппаратов, вредная программа инсталлируется в более чем тридцать тысяч приложений. В общей сложности вредоносное ПО скачано более двух миллионов раз. Специалисты Check Point уверяют, что работа по устранению последствий хакерских атак ведется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх