Новости и события » Общество » В Кремле допустили выдачу паспорта РФ экс-помощнику главы Минфина США

В Кремле допустили выдачу паспорта РФ экс-помощнику главы Минфина США

В Кремле допустили выдачу паспорта РФ экс-помощнику главы Минфина США

По словам Дмитрий Пескова, работающего пресс-секретарем президента РФ, в Кремле подумают над выдачей российского гражданства Полу Крейгу Робертсу, бывшему помощнику министра финансов Соединенных Штатов по экономической политике. В случае, если все формальности будут соблюдены, он получит нужный паспорт.

Для того, чтобы Крейг получил российское гражданство, необходимо написание соответствующего заявления. Один из журналистов в известном издании Washington Post обвинил Крейга в своей публикации, назвав его российским агентом. Эксперт ответил ему, опубликовав статью на собственном сайте, где он попросил у Путина гражданства в ироничной манере.

Он сослался на случай, когда глава государства РФ предоставил дипломатическое убежище Стивену Сигалу. Автор письма сказал, что быть агентом не менее важное занятие, чем обучение российским боевым искусствам. Также он добавил, что обязанности помощника со СМИ пришлись бы ему по силам и просил перечислить ему денежные средства за шпионскую деятельность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх