Новости и события » Происшествия » Херсонец на 2 года "забыл" об оплате газоснабжения

Херсонец на 2 года "забыл" об оплате газоснабжения

Херсонец на 2 года "забыл" об оплате газоснабжения

Соблюдение законодательства - обязанность каждого гражданина, подписание соглашения о разделе природного газа - обязанность каждого потребителя голубого топлива.

Но не все абоненты добросовестно выполняют законы, позволяя себе годами бесплатно пользоваться газом и отказываться от требований нормативных документов.

Так сегодня, в доме по улице Пушкинской ПАО "Херсонгаз" проводил механическое отключение от газоснабжения потребителя, который и не платил за потребленный газ, и отказывался подписывать соглашение. Законодательство четко регламентирует, что отсутствие договора или отказ его подписать (как в данном случае) приводит к отключению абонента от действующей сети, сообщает пресс-служба ПАО "Херсонгаз"

Однако, игнорируя многочисленные предупреждения о задолженности и письма с просьбами заключить соглашение о разделе природного газа, абонент не только не допускал в свое помещение представителей газовой кампании, но и бесплатно потреблял газ.

"Магическое воздействие" на абонента оказало присутствие представителей полиции, СМИ и наличие экскаватора для отключения.

Более 2 лет не платя за потребление газа абонент "накрутил" более 8000 кубов, за что с него будет взыскана сумма более 60 тыс. Грн

Херсонец на 2 года "забыл" об оплате газоснабжения


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх