Новости и события » Общество » Освобожденному из плена Жемчугову частично восстановили зрение в Германии

Освобожденному из плена Жемчугову частично восстановили зрение в Германии

Освобожденному из плена Жемчугову частично восстановили зрение в Германии

Освобожденному из плена "ЛНР" Владимиру Жемчугову частично восстановили зрение в Германии. Он находился на лечение в Германии более чем месяц. Об этом в Facebook сообщил журналист Азад Сафаров, который взял интервью у семьи Жемчуговых в Кельне.

По словам Сафарова, Владимир Жемчугов и его супруга Елена, не смотря ни на что, не теряют чувства юмора.

"Эти двое столько пережили вместе, что диву даешься откуда у них еще бодрость, чувство юмора и оптимизм", - комментирует журналист.

Житель Луганской области Владимир Жемчугов почти год находился в плену боевиков "ЛНР". Его освободили 17 сентября 2016 года - мужчина потерял кисти рук и ослеп. В Германии он лечится с октября.

Ранее глава СБУ предложил менять заложников на Донбассе по формуле "три к одному". В международном комитете Красного Креста заявляли, что не имеют полноценного доступа к местам содержания людей и на оккупированной территории Донбасса, и на территории, подконтрольной правительству Украины.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх