Новости и события » Общество » В Австралии будут изготавливать 3D-органы для трансплантации людям

В Австралии будут изготавливать 3D-органы для трансплантации людям

В Австралии будут изготавливать 3D-органы для трансплантации людям

Австралийские ученые, работающие в Квинслендском университете, откроют новый центр, в лабораториях которого будут изготавливать 3D-органы, аналогичные человеческим. Созданный ими материал предназначается для трансплантации пациентам.

Медики смогут прямо на месте моделировать и создавать с помощью 3D-принтера разнообразные ткани и органы, необходимые при операциях по пересадке. Исследователи утверждают, что при таком раскладе новые органы будут полностью приживаться и будет отторжения тканей.

Теперь, по словам медиков, не нужно прибегать к использованию металлических имплантатов, ведь новые технологии позволяют сделать такие композитные 3D-материалы, которые растворятся при заживлении тканей.

Центр разместится в Бризбене, рядом с клиникой, специализирующейся на трансплантации. Он позволит выйти на новый уровень технологического развития в области создания искусственных тканей и изучения из приживления у пациентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх