Новости и события » Hi-Tech » Тим Кук пообещал начать продажи AirPods «в ближайшие несколько недель»

Тим Кук пообещал начать продажи AirPods «в ближайшие несколько недель»

Тим Кук пообещал начать продажи AirPods «в ближайшие несколько недель»

Анонсированные осенью вместе с iPhone 7 беспроводные наушники AirPods, релиз которых был изначально намечен на октябрь, до сих пор не поступили в продажу. Apple отложила запуск устройства в связи с необходимостью устранения недоработок, не назвав новых сроков поставок и не указав, в чем заключаются проблемы.

Сейчас по поводу даты выхода AirPods ходят самые разные слухи. Издание MacRumors опубликовало сообщение главы Apple Тима Кука одному из клиентов компании в личной переписке. По словам гендиректора, наушники поступят в продажу «в ближайшие несколько недель».

«Пожалуйста, назовите дату релиза. Я действительно поверил в нарисованное вами беспроводное будущее. Теперь я торчу со своими EarPods, но не могу заряжать iPhone 7 одновременно с прослушиванием музыки. Скажите нам, когда стартуют продажи - через месяц или полгода, потому что тогда я просто куплю другие беспроводные наушники», - написал пользователь.

«Благодарю за то, что написали. Прошу прощения за задержку - мы завершаем работу над устройством и я ожидаю, что поставки начнутся в ближайшие несколько недель», - ответил Кук.

В Сети ходят самые разные слухи о дате выхода AirPods. Некоторые источники утверждают, что продажи девайса начнутся в декабре, другие настаивают на том, что появления новинки на рынке следует ждать в начале 2017 года.

Ранее инвестиционный банк Barclays сообщил в аналитической записке, что производство AirPods начнется в декабре 2016 года. Это означает, что наушники могут появиться на прилавках магазинов в последние недели предпраздничных продаж.

Barclays сообщил, что первоначально выпуск AirPods будет ограниченным, в пределах от 10 до 15 млн штук. Если спрос окажется высоким, то запасы наушников могут быстро исчерпаться, как это было с начальной партией iPhone 7.

Тим Кук пообещал начать продажи AirPods «в ближайшие несколько недель»

Тим Кук пообещал начать продажи AirPods «в ближайшие несколько недель»

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх