Новости и события » Происшествия » В Первоуральске выпал зеленый снег из авария на заводе

В Первоуральске выпал зеленый снег из авария на заводе

В Первоуральске выпал зеленый снег из авария на заводе

В Свердловской области в Первоуральске выпал зеленый снег, причиной тому послужила авария на заводе «Русский хром». Данная информация поступила от информационного агентства ТАСС, которое брало интервью у представителя предприятия Всеволода Орешкина.

Орешкин заявил, что на заводе забился колодец шламохранилища, и на поверхность вышла вода с содержанием хрома, которая окрасила снег в зеленый цвет. Он говорит, что специалисты обрабатывают снег реагентами и что зеленый снег не сможет отрицательно повлиять на здоровье человека. Всего лишь вытекло из скважины несколько кубов воды с хромом.

Он замечает, что авария произошла, потому что хранилище было построено еще во времена Советского Союза, который прекратил свое существование уже более двадцати лет назад, поэтому высокой надежности от него ожидать не приходится. Однако проводятся работы по предотвращению аварии, снег обрабатывается и вывозится, и причин для беспокойства населения нет.

Предприятие «Русский хром» начало свое существование еще во времена первой мировой войны и долгое время было единственным предприятием, производящим хром в стране.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх