Новости и события » Спорт » Месть Криштиану: Лучшие класико Роналду (ВИДЕО)

Месть Криштиану: Лучшие класико Роналду (ВИДЕО)

Месть Криштиану: Лучшие класико Роналду (ВИДЕО)

Продолжаем рассказ о главных действующих лицах класико и вспоминаем как лидер "Реала" Криштиану Роналду заставлял ликовать "Сантьяго Бернабеу" и повергал в молчание "Камп Ноу"

21 апреля 2012 года. "Барселона" - "Реал" - 1:2

Чтобы продолжить погоню за "Реалом", каталонцы должны были непременно обыгрывать команду Жозе Моуринью. Сравняв счет на 70-й минуте, "Барса" яростно бросилась дожимать соперника, подписав себе тем самым приговор.

До 73-й минуты лидер атак "Реала" находился в тени, однако в самый нужный момент его удар оказался результативным. Получив восхитительную фирменную передачу из глубины поля от Месута Езила, Криштиану воспользовался отменными физическими данными, убежал от соперника и нанес неотразимый удар в ближний угол.

Празднование гола Роналду красноречивее любых слов:

16 апреля 2011 года. "Реал" - "Барселона" - 1:1

После поражения от "Барселоны" со счетом 0:5 Моуринью и Роналду не затаить обиды на соперника просто не могли. Памятуя о том, что месть - блюдо, которое подается холодным, два великих португальца оставили ее на очное противостояние во втором круге. Однако в начале второго тайма в ворота "сливочных" был назначен пенальти, реализовав который, Месси вывел свою команду вперед. "Реал" пошел на штурм ворот "Барсы".

На 82-й минуте Дани Алвес сбил ворвавшегося в штрафную сине-гранатовых Марселу. Криштиану спокойно реализовал пенальти и сравнял счет. Отомстить заклятому врагу "Реалу" не удалось, но КриРо сумел спасти свою команду от поражения и разговоров о превосходстве "Барсы". Тем более, уже через четыре дня мадридцы во главе с Роналду переиграли каталонцев в финале Кубка.

20 апреля 2011 года. "Барселона" - "Реал" - 0:1

Роль главного героя финала кубкового противостояния судьба уготовила именно Криштиану. По истечении полутора часов матча победителя в класико выявить не удалось, и игра перешла в дополнительное время.

На 113-й минуте матча Анхель Ди Мария навесил мяч в центр штрафной, откуда Криштиану нанес головой решающий удар. Примечательно то, что именно этот гол Роналду лишил "Барселону" трофейного хет-трика, так как в предпоследнем сезоне Пепа Гвардьолы в Каталонии его команда одержала победу и в чемпионате страны, и в Лиге чемпионов.

27 февраля 2013 года. "Барселона" - "Реал" - 1:3

Добившись в первом матче на "Сантьяго Бернабеу" результативной ничьей, каталонцы намеревались переиграть "Реал" дома и выйти в финал кубка, но планам их в который раз воспрепятствовал Криштиану. Для начала Роналду реализовал пенальти, а затем удвоил преимущество "сливочных".

Каталонской публике не оставалось ничего кроме как в едином порыве встретить празднование гола Криштиану выставленными средними пальцами, однако расклада на поле это отнюдь не изменило. Великолепный португалец выиграл для своей команды матч на поле соперника и вывел ее в финал Кубка.

2 апреля 2016 года. "Барселона" - "Реал" - 1:2

Последнее не сей момент класико. Класико, выигранное "Реалом" на "Камп ноу". Как это часто случается в равных матчах, их исход решает индивидуальное мастерство главных звезд. На 85-й минуте когда, казалось, команды поделят очки, на авансцену вышел Роналду. Португалец получил передачу от Бэйла, едва приняв мяч на грудь, оставил не у дел Жорди Альбу, после чего восхитительным ударом забил победный для "Реала" мяч.

Мадридцы снова отомстили сопернику за поражение дома в первом круге и с чувством удовлетворения продолжили поход к десятому выигрышу Лиги чемпионов. Правда, чемпионат Испании-2015/16 выиграла "Барселона", а мадридцы, ведомые Криштиану, подняли над головой "ушастый" трофей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх