Новости и события » Общество » В Киеве призывают к расправе над журналистами «ПолитНавигатора»

В Киеве призывают к расправе над журналистами «ПолитНавигатора»

В Киеве призывают к расправе над журналистами «ПолитНавигатора»

Журналистов «ПолитНавигатора» следует привлекать к ответственности за публикацию «ереси», а властям блокировать доступ к «вредноносному» Интернет-ресурсу.

Такой призыв обнародовал киевский сайт «Левый берег», активно поддерживавший государственный переворот на Украине. Примечательно, что до победы Евромайдана представители этого издания участвовали в акциях «Стоп цензуре» и обвиняли Виктора Януковича в ущемлениях свободы слова.

«... Сколько еще в Украине таких вот «вестей» и «корреспондентов», политнавигаторов, новороссий, анна-ньюс и прочей сепаратисткой ереси, которые работают свободно, не неся никакой ответственности за свой контент?» - призывается в публикации к расправе.

«... Снова и снова возникает вопрос об эффективности государственного аппарата Украины в сфере информационной безопасности... Когда у Нацрады по телевидению и радиовещанию, Госкомтелерадио или того же минфинформполитики... появятся механизмы по блокированию вредоносного контента и ресурсов?» - продолжает автор.

«Предвижу волну недовольства об ущемлении "свободы слова" - извините, но подобная "информдеятельность" вышеупомянутых и других подобных ресурсов ничего общего с журналистикой не имеет. Ибо это типичное информационное обеспечение боевых действий России против Украины, а не журналистика. Порядочным СМИ и журналистам, которые провокациями не занимаются, бояться нечего», - пишет работник «ЛБ» Игорь Соловей, очевидно, считающий сам себя и свое издание «порядочными».

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх