Новости и события » Спорт » Студентам могут перенести сессию на два месяца из-за чемпионата мира по футболу

Студентам могут перенести сессию на два месяца из-за чемпионата мира по футболу

Студентам могут перенести сессию на два месяца из-за чемпионата мира по футболу

Сессия студентов может быть перенесена на два месяца из-за чемпионата мира по футболу. Учащимся необходимо освободить общежития к началу мая 2018 года для сотрудников МВД.

Согласно информации новостного агентства Лайф, полицейских могут заселить в студенческие общежития. Этот вариант обсуждался на совещании, которое было посвящено размещению и питанию сотрудников МВД. Ведомство также просило изменить учебные планы, обращаясь в своем письме к главам регионов. Чиновники, которые отвечают за организацию, уже работают над этим вопросом.

По словам источника в Волгограде, вероятно, сессия будет перенесена на конец апреля, однако официальных распоряжений от министерства образования еще не поступало. На данный момент этот вопрос обсуждается на региональном уровне.

В Свердловской области думают, что учебный план может быть легко перенесен. Ведомство рассчитывает на уплотнение занятий в ВУЗах, что даст возможность сдвинуть сроки итоговых аттестаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх