Новости и события » Авто » Проект преемника Jeep Grand Wagoneer заморожен

Проект преемника Jeep Grand Wagoneer заморожен

Jeep приостановил работу над преемником большого премиального внедорожника Jeep Grand Wagoneer из-за инженерных сложностей, сообщает Autoline Daily со ссылкой на агентство Auto Forecast Solutions.

По сведениям агентства, концерну Fiat Chrysler Automobiles не удалось адаптировать платформу Jeep Grand Cherokee под новую модель, которая должна стать на класс крупнее донора.

Ранее предполагалось, что новый Jeep Grand Wagoneer прибудет в 2019 году, а до этого марка представит прототип модели. Журналистам даже удалось раздобыть изображение новинки из внутренней презентации компании, на котором запечатлен силуэт передней части кузова внедорожника. Также сообщалось, что у Grand Wagoneer будет 3 ряда сидений в салоне.

Топовые модификации автомобиля планировалось продавать за 130 - 140 тысяч долларов (8,3 - 9 миллионов рублей) и позиционировать их в качестве конкурента топовых вседорожников Mercedes и Land Rover.

Источники Autoline Daily утверждают, что в Jeep не собираются полностью закрывать проект. Сейчас инженеры рассматривают возможность приспособить для нового автомобиля шасси пикапа Ram 1500.

В ближайшие же планы Jeep входит презентация нового поколения модели Wrangler и пикапа на его базе, а также «горячего» Grand Cherokee Trackhawk с мотором Hellcat. Все эти машины должны быть представлены в 2017 году.

Jeep Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх