Новости и события » Общество » Кто не согласился с демонтажем МАФов в Днепре?

Кто не согласился с демонтажем МАФов в Днепре?

Кто не согласился с демонтажем МАФов в Днепре?

Недавно в Днепре демонтировали очередную порцию МАФов. Горожане, казалось, уже давно привыкли к затянувшейся борьбе между владельцами малых архитектурных форм и представителями городских властей. Тем не менее, во время последнего демонтажа киосков на жилмассиве Победа представители городской общественности выразили недоверие КП "по демонтажу МАФов" городского совета.

Как сообщает активист общественной организации "Самозащита предпринимателей" Ирина Головко, во время обсуждения на круглом столе под эгидой дискуссионного клуба Dnipro Live, выступил председатель Виктор Боровинский. Виктор выступил с риторическим вопросом: "кто-нибудь верит, что в городе идет не рейдерский передел временных сооружений, а наведение порядка?". Удивительно, но последующее голосование было довольно неожиданным.

Около сорока присутствующих согласились с мнением председателя. Тем не менее, по словам организации "Самозащита предпринимателей", такой поворот дела вызвал возражение чиновников городского совета. В результате заместитель губернатора Олег Кужман был вынужден попросить чиновников удалиться под всеобщие аплодисменты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх