Новости и события » Спорт » Юнайтед реваншируется с Вест Хэмом: Швайнштайгер выходит на замену

Юнайтед реваншируется с Вест Хэмом: Швайнштайгер выходит на замену

"Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Кубка английской лиги, разгромив на "Олд Траффорд" со счетом 4:1 "Вест Хэм". Обе команды встречались друг с другом всего три дня назад на этом же стадионе, но в матче чемпионата поединок завершился вничью - 1:1.

"Красные дьяволы" открыли счет после отличной трехходовки с участием Руни и Мхитаряна, которую завершил Златан Ибрагимович уже на второй минуте. Однако на 35-й бывший игрок "Юнайтед" Эшли Флетчер сравнял счет, добив мяч после неуверенной игры вратаря Де Хеа. Два гола от Энтони Марсьяля на 48-й и 62-й дали солидный отрыв команде Жозе Моуринью, который не имел права находиться на тренерской скамейке из-за дисквалификации. Ассистировали французу все те же Мхитарян и Ибрагимович. В самом конце встречи шведский бомбардир мощным ударом подвел итог - 4:1.

Отметим появление на поле за пять минут до конца игры Бастиана Швайнштайгера, который впервые вышел в составе "Юнайтед" с середины марта. Его замена Энтони Марьсяля сопровождали восторженные аплодисменты зрителей.

Следующий соперник "Юнайтед" определится после вечерней жеребьевки. В полуфинал также вышли "Ливерпуль", "Халл" и "Саутгемптон".