Новости и события » Политика » Палестинский лидер пригрозил отказаться от признания Израиля

Палестинский лидер пригрозил отказаться от признания Израиля

Палестинский лидер пригрозил отказаться от признания Израиля

Палестина может отказаться от признания Израиля, если тот будет упорствовать в нежелании признавать ее государственность, предупредил палестинский лидер Махмуд Аббас. На фоне стагнации мирного процесса угрозы пересмотреть отношения с Израилем звучат из Рамаллаха регулярно, но в большинстве случаев пока не выполняются.

"Наше признание Израиля - не навсегда, мы его отзовем, если они не признают нас", - сказал Аббас, выступая на съезде возглавляемого им правящего движения ФАТХ. Он также отверг требование Израиля о признании его еврейским государством. Палестинцы говорят, что уже согласились с правом Израиля на существование, а признание его государством еврейского народа игнорирует интересы живущего там арабского меньшинства и миллионов беженцев, стремящихся к возвращению в родные края.

В своей речи Аббас высказался за продолжение "мирного народного сопротивления". "Это наше право. Мы должны продолжать народное сопротивление, и я призываю всех принять в нем участие", - сказал он.

Ранее палестинский лидер неоднократно предостерегал соотечественников от насильственных методов борьбы с оккупацией, а подконтрольные ему силовые структуры участвовали в обуздании последней волны насилия.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх