Новости и события » Общество » Канада обещает сплотить международное сообщество для поддержки Ближнего Востока

Канада обещает сплотить международное сообщество для поддержки Ближнего Востока

Канада обещает сплотить международное сообщество для поддержки Ближнего Востока

Канада стремится достичь мира на Ближнем Востоке и призывает международное сообщество помогать жертвам конфликта в регионе.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион анонсируя свою поездку в Ливан.

"Канада вовлечена в процесс достижения мира на Ближнем Востоке и будет продолжать объединять международное сообщество в поддержку жертв жестоких конфликтов в регионе", - сказал Дион.

Он рассказал, что во время визита сконцентрируется на темах региональной безопасности и стабильности.

"Мой визит в Ливан станет важной возможностью для усиления прочных отношений между Канадой и Ливаном и привлечение ключевых ливанских игроков к решению вопросов безопасности и стабильности Ливана, Сирии и региона", - отметил министр.

В МИД добавили, что Ливан играет важную роль в воплощении канадской политики по приему сирийских беженцев, ведь из более 34 тыс. сирийцев, которых Канада приняла в течение года, более половины прибыли именно из лагерей на территории Ливана.

Визит Стефана Диона в Ливан продлится с 2 по 6 декабря.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх