Новости и события » Hi-Tech » Google тренирует искусственный интеллект для диагностики диабетиков

Google тренирует искусственный интеллект для диагностики диабетиков

Google тренирует искусственный интеллект для диагностики диабетиков

Нарушения зрения у людей с диабетом может диагностировать искусственный интеллект. Технология распознавания изображений Google имеет большую достоверность результатов диагностики недуга.

Предположения и мнения американских офтальмологов по поводу такой полезной возможности искусственного интеллекта изложены на страницах издания Journal of the American Medical Association. Также в журнале приводятся данные использования методов для диагностики диабетической ретинопатии.

После анализа более 128 тысяч изображений сетчатки глаз, специалисты сделали вывод, что метод, базирующийся на использовании нейронных сетей и глубокого облучения, показал действительно отменные результаты в диагностике.

Сотрудники Университета штата Вашингтон отмечают, что искусственный интеллект может применяться для удаленной диагностики, если окажутся недоступны другие более традиционные методы. Также специалисты подчеркивают, что требуется дальнейшее изучение данного способа в клинических условиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх