Новости и события » Происшествия » Бойцы АТО объяснили, как вражеские разведчики незаметно попадают на их территорию

Бойцы АТО объяснили, как вражеские разведчики незаметно попадают на их территорию

Бойцы АТО объяснили, как вражеские разведчики незаметно попадают на их территорию

Бойцы сил АТО утверждают, что в Станице Луганской работают разведчики российско-террористических войск, переодетые в гражданское.

Об этом передает "5 канал".

"Мимо передового опорного пункта, расположенного возле Станично-Луганского КПВВ, ежедневно движется до 7 тыс. желающих пересечь линию разграничения. Армейцы убеждены, что среди них, переодетые в гражданское, ходят и враждебные разведчики, однако обнаружить их невозможно. Те, кто пересекает линию разграничения, хоть и с опаской, но признаются, что в Луганске ждут украинских освободителей", - передает СМИ.

Отмечается, что эта позиция в последние полгода остается самой большой мишенью для боевиков в Луганской области. В основном наемники палят из стрелкового оружия с расстояния 300 метров. Последний раз они обстреливали опорный пункт с 20:00 вечера до 1:00 ночи.

В командовании говорят, что наемники умышленно в третий раз сорвали процесс разведения сторон в Станице Луганской. Отойти на километр в тыл стороны планировали 29 ноября. Продержав несколько дней "режим тишины", уже с воскресенья боевики возобновили ночные атаки.

"Как только подходит время к разведению сил, начинают интенсивно обстреливать позиции наших военных, которые выполняют боевые задачи именно в Станице Луганской с использованием тяжелого вооружения. Как только закрывается переход, перестают передвигаться гражданские лица, начинают бить", - отметил пресс-офицер ОТУ "Луганск "Анатолий Прошин.

Также военные утверждают, что неделю назад в рядах боевиков произошла ротация. Новоприбывшие наемники начали укреплять позиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх