Новости и события » Спорт » В.Ломаченко стал самым эффективным боксером современности

В.Ломаченко стал самым эффективным боксером современности

В.Ломаченко стал самым эффективным боксером современности

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Украинец Василий Ломаченко (7-1) занял первую строчку рейтинга самых эффективных боксеров современности по версии CompuBox, передает

Система CompuBox, которая специализируется на подсчете действий в статистическом направлении боксеров, обновила свою версию рейтинга. За счет боя с Николасом Уолтерсом, украинцу В. Ломаченко удалось занять первое место.

Эффективность действий В. Ломаченко составляет 20,9 процента балла, то есть из сотни ударов украинский боксер попадает чаще на 20,9 процента, чем его оппоненты.

Отмечается, что в обновленной генерации В. Ломаченко оставил позади себя таких боксеров, как Геннадий Головкин, Андре Уорд, Терренс Кроуфорд и Роман Гонсалес.

Примечательно, что действующему чемпиону мира не хватило менее четырех пунктов, чтобы сравниться с легендарным Флойдом Мейвезером, чей показатель составляет +24,5.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх