Новости и события » Спорт » Г.Саутгейт возглавил национальную сборную Англии по футболу

Г.Саутгейт возглавил национальную сборную Англии по футболу

Г.Саутгейт возглавил национальную сборную Англии по футболу

Англичанин Саутгейт утвержден главным тренером сборной Англии на постоянной основе. Об этом сообщает со ссылкой на сайт УЕФА.

Соглашение между сборной и 46-летним специалистом подписано сроком в 4 года, за которые Г. Саутгейт сможет поработать с англичанами на чемпионате мира (2018) и чемпионате Европы (2020).

Под руководством Г. Саутгейта (работал с приставкой "исполняющий обязанности главного тренера") сборная Англии получила 2 победы и одну ничью в квалификации к ЧМ-2018, а также разделила очки с Испанией в товарищеском противостоянии.

Примечательно, что национальную команду специалист принял сразу после работы с молодежной сборной, которой руководил с 2013 года.

Похожая история произошла с главным тренером сборной Испании Лопетеги. Сначала он выиграл чемпионат Европы среди юношей до 19 лет (2012), затем завоевал "золото" континентального первенства с "молодежкой" (2013), а этим летом возглавил главную команду страны.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх