Новости и события » Культура » Юрий Лоза раскритиковал Энди Уорхола

Юрий Лоза раскритиковал Энди Уорхола

Юрий Лоза раскритиковал Энди Уорхола

Российский певец и композитор Юрий Лоза, в последнее время прославившийся критикой западных музыкантов и ставший интернет-мемом, выдал очередное откровение.

Как пишут росСМИ, артист поддержал дизайнера Артемия Лебедева, когда тот назвал Энди Уорхола "очень плохим художником" и сказал, что не понимает людей, которым он нравится.

Лоза мало того, что абсолютно согласен с Лебедевым, так еще и заявил: американского художника можно назвать инсталлятором, иллюстратором и декоратором, но только не художником.

"Все его работы - это ерунда полная с точки зрения художественного мастерства", - вынес свой вердикт певец.

По его мнению, для таких деятелей искусства как Энди Уорхол нужно придумать отдельное название.

"Должна быть какая-то приставка. Как нельзя называть поэта-песенника просто поэтом, без приставки, так же и художник Уорхол не может быть без всякой приставки", - подчеркнул Лоза.

Энди Уорхол - всемирно известный американский художник лемковского происхождения, один из основателей поп-арта. Он стал легендой еще при жизни. Был иллюстратором, художником, обстратором, дизайнером, писал книги, снимал и продюсировал фильмы, издавал книги, коллекционировал предметы искусства и тому подобное. Этот человек оставил после себя огромное творческое наследие.

Как писал "Newsmir.info", артист прославился тем, что назвал группу The Rolling Stones халтурщиками. В то же время он похвалил группу Metallika и заявил, что не против выступить в следующем году на Евровидении, которое пройдет в Украине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх