Новости и события » Общество » Ученые рассказали, какие женщины больше нравятся мужчинам

Ученые рассказали, какие женщины больше нравятся мужчинам

Ученые рассказали, какие женщины больше нравятся мужчинам

Американские ученые рассказали, какие женщины больше нравятся мужчинам. Соответствующее исследование было проведено в Университете Техаса.

В ходе социального опроса мужчины поведали, что в качестве спутницы жизни они предпочитают видеть умную женщину, но в реальности такой выбор не совпадает с заявленными желаниями.

Мужчины уверяют, что для них не важно, если вторая половинка оказывается умнее их самих. На следующем этапе эксперимента психологи разработали IQ-тесты для мужчин, в ходе решения которых они присоединились к умным симпатичным женщинам.

Ученые пришли к выводу, что первоначальный интерес мужчин к красивым женщинам меняется, и они начинают отстраняться, когда узнают, что те умнее их, и даже понижают свою первоначальную оценку степени привлекательности женщины.

Мужчины выказывают интерес к умным женщинам до тех пор, пока это является идеей. Но почувствовав себя глупее слабого пола, мужчина обижается и осознает свою незащищенность, которая иногда снижает чувство мужественности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх