Новости и события » Спорт » А остался бы украинцем, выиграл бы: в сети нашли причину поражения гроссмейстера Карякина

А остался бы украинцем, выиграл бы: в сети нашли причину поражения гроссмейстера Карякина

А остался бы украинцем, выиграл бы: в сети нашли причину поражения гроссмейстера Карякина

В соцсети иронично прокомментировали поражение гроссмейстера Сергея Карякина в поединке за титул чемпиона мира по шахматам.

"А остался бы украинцем, выиграл бы", - написал пользователь Twitter под ником Brain_and_Body в комментарии к новости от издания Медуза.

Как известно, Карякин который родился в Симферополе и которому сейчас 26 лет, до 2009 года был гражданином Украины, а 25 ноября 2009 года тогдашний президент России Дмитрий Медведев вручил ему российский паспорт.

Карякин вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой международный гроссмейстер - получил это спортивное звание в возрасте 12 лет и 211 дней.

В свою очередь российской известный блогер Павел Пряников указал на другой интересный факт.

"Чемпион мира по шахматам стал представитель НАТО, тренируемый Гарри Каспаровым", - написал Пряников в Twitter, комментируя победу над Корякиным в указанном поединке норвежца Магнуса Карлсена, которому, кстати, сегодня также исполнилось 26 лет.

Карлсен - вундеркинд из Норвегии, который к февралю 2013 года заработал самый высокий рейтинг ЭЛО за всю историю, побив рекорд Гарри Каспарова. В том же году Карлсен стал чемпионом мира.

Ну а в ночь на 1 декабря Карлсен отстоял свой титул в борьбе с Карякиным.

Сам Карякин так объяснил свое поражение: "Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу".

Подписывайся на "Newsmir.info" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира http://m.me/obozrevatel

НАТО


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх