Новости и события » Общество » Врачи разгадали причину заиканий

Врачи разгадали причину заиканий

Врачи разгадали причину заиканий

Американские ученые установили, от чего зависит появление заикания.

Специалисты из Детского госпиталя в Лос-Анджелесе исследовали, что заикание вызывают изменения в нейронных путях в тех областях мозга, которые отвечают как за язык, так и за эмоции и внимание, пишет Тelegraf.

В ходе своего исследования ученые использовали спектроскопию протонного магнитного резонанса, чтобы изучить отдельные участки мозга здоровых людей и пациентов с заиканием - 47 детей и столько же взрослых. Исследователи обнаружили, связанные с заиканием изменения произошли в областях мозга, отвечающие за речь, внимание и эмоции.

"То, что заикание зависит от функционирования нейронных путей, связанных с языком - это понятно. Ответственные за внимание области и связанные с ними пути важны для регулирования поведения. Люди с нарушениями в этих областях, заикаются чаще и сильнее. Эмоции, такие как тревога и стресс, также сказываются на заикании, возможно, потому, что эта сеть взаимодействует с путями, контролирующими внимание и язык ", - пояснил один из авторов работы, руководитель Института развития мозга Брэдли Петерсон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх