Новости и события » Общество » Перевозка угля по железной дороге увеличилась вдвое

Перевозка угля по железной дороге увеличилась вдвое

Перевозка угля по железной дороге увеличилась вдвое

В настоящий момент темпы роста перевозки угля отечественным энергетическим компаниям вдвое превышают показатели 2015года.

Для обеспечения стабильного прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов Приднепровская железная дорога увеличила объемы перевозок угольных грузов почти на 17%, сообщает пресс-служба.

Так, с января по май 2016 среднесуточная погрузка угля по железной дороге составил 41 тыс. 235 тонн (603 вагона), а с июня по ноябрь включительно возросло до 48 тыс. 203 тонн (715 вагонов).

Основной отправитель каменного угля на железной дороге - ЧАО «ДТЭК Павлоградуголь», а среди главных потребителей - теплогенерирующие и теплоснабжающие предприятия южных, восточных и западных регионов Украины, в частности, Кураховская, Зуевская, Бурштынская ТЭС, ПАО «ДТЭК Западэнерго», «ДТЭК Днепроэнерго »,« ДТЭК Востокэнерго »и др.

Нынешние темпы роста нагрузки твердого топлива в связи с подготовкой и началом отопительного сезона вдвое превышают прошлогодние показатели, когда приднепровские железнодорожники за тот же период нарастили объемы перевозки угольных грузов на 8%.

Всего с начала года Приднепровская железная дорога перевезла более 14 млн 655 тыс. тонн каменного угля, для чего понадобилось 216 тыс. 113 вагонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх