Новости и события » Общество » Сенаторы призывают Обаму рассекретить данные о роли России в выборах в США

Сенаторы призывают Обаму рассекретить данные о роли России в выборах в США

Сенаторы призывают Обаму рассекретить данные о роли России в выборах в США

Семь американских сенаторов из комитета по разведке сената США намекнули на то, что у спецслужб имеется важная информация о вмешательстве России в ход президентских выборов в Америке.

Однако эта информация все еще засекречена. Сенаторы призвали главу государства, Барака Обаму, рассекретить файлы, касающиеся роли Москвы в американских выборах.

«Мы полагаем, что имеется дополнительная информация, касающаяся российского правительства и выборов в США, которая должна быть рассекречена и представлена общественности. Подробности мы передаем через закрытые каналы», - говорится в тексте письма, адресованного американскому лидеру.

В этом обращении сенаторы не обвиняют напрямую российское правительство или избранного президента Дональда Трампа в каких-либо противоправных действиях.

Авторами письма стали 6 сенаторов-демократов и один независимый сенатор. Ни один республиканец к этому призыву не присоединился.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх