Новости и события » Происшествия » Промышленники Украины обратились к Порошенко с призывом возродить экономические отношения с РФ

Промышленники Украины обратились к Порошенко с призывом возродить экономические отношения с РФ

Промышленники Украины обратились к Порошенко с призывом возродить экономические отношения с РФ

Уже девятое украинское предприятие обращается к Президенту Украины с призывом возродить экономические отношения с РФ.

250 работников агропромышленного комбината из Днепра "Агрика-терра" подписали обращение к Порошенко с призывом начать переговорный процесс по возрождению экономических отношений с Россией. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Работники считают, что руководство Украины проводит "слабую внешнеэкономическую политику". Трудовой коллектив подчеркнул, что потери Украины от эмбарго на продовольственные поставки в РФ составили около $1 млрд.

"Эта цифра - настоящий вызов для украинских аграриев, которые после подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, практически лишились возможности работать на российском рынке", - говорится в заявлении.

Работники обратили внимание Президента на то, что "если так пойдет и дальше, то мы перестанем существовать".

"Мы поддерживаем требования народных депутатов и представителей крупных промышленных предприятий по восстановлению экономических связей со странами СНГ и началу процесса переговоров об этом с Россией", - отмечается в обращении.

Трудовой коллектив отмечает, что резкий экономический разворот Украины на Запад привел к критической потере рынка сбыта для украинских экспортеров. При этом производители не нашли другие рынки - ряд продуктов может продаваться только на территории стран СНГ и нигде больше.

ООО "Агрика-терра" - одно из крупнейших аграрных предприятий Днепропетровской области. За 8 лет работы на рынке предприятие не только заслужило репутацию надежного партнера, но и стало одним из ведущих работодателей в своем регионе.

Ранее более 2000 работников Лихачевского комбината хлебопродуктов, расположенного в Харьковской области, подписали обращение в адрес Президента Украины Петра Порошенко с призывом восстановить полноценные экономические отношения с Россией и создать свободную экономическую зону с российскими партнерами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх